понедельник, марта 26

Открываем магазин китайской косметики: ваш первый заказ


Итак, дорогие друзья, продолжаем разговор о том, как открыть свой собственный магазин косметики и какие шаги необходимо предпринять в данном направлении.

Если вдруг кто-то не знает, компания Batel – это первая сетевая компания России, которая развивает именно это направление: реализацию своего продукта посредством фирменных магазинов (складов, агентских пунктов, торговых точек). То есть Вы, при желании, можете стать владельцем вот такого эксклюзивного магазинчика, в котором можно купить хорошую китайскую косметику по весьма привлекательным ценам.

Как обустроить магазин мы уже говорили в этой статье, сегодня же мы поговорим о том, как сделать свою первую оптовую закупку и какую продукцию включить в заказ, чтобы она не застоялась на полках, а гарантированно разошлась по клиентам.


Итак, приступим.

 Оптимальная сумма, на которую целесообразно сделать свой первый оптовый заказ в Батэль, это 50 000 рублей. Почему именно 50? Потому, что существует такая штука, как складские скидки: при первой разовой проплате в 50 000 рублей компания Батель сразу предоставляет Вам скидку = 25%. То есть, на счет компании Вы переведете 50 000 рублей, а продукции наберете на 62 500 рублей. Заманчиво, не правда ли? J

Обычно этой суммы бывает достаточно, чтобы у Вас сформировался практически весь ассортимент компании (по 1 штуке) или самая основная и ходовая продукция (по 3-4 штуки каждого наименования). Как показывает лично моя практика, 2-й вариант предпочтительнее, т.к. попробовав что-то новое, люди с большим удовольствием начинают рекомендовать это же своим знакомым. То есть, продав одну маску для век, будьте готовы к тому, что через день Вы продадите еще штук пять точно таких же J

Итак, какую косметику купить? Ухаживающую? Декоративную? Лечебную? И какой шампунь лучший из всего многообразия, предлагаемого трудолюбивыми китайцами?

Давайте разбираться J

Первое, что бы я посоветовала Вам закупить, это шампуни, кондиционеры и маски для волос серии ВВС. Требуемое количество – по 5 штук каждого наименования.
По практике, лучше всего раскупается шампунь для объема волос с кокосом и шампунь для укрепления волос с женьшенем. Они недорогие, прекрасно выглядят и отлично решают те или иные проблемы с волосами (отсутствие объема, выпадение, сухость и т.д.). Прекрасно расходится маска с маслом Ши (очень эффективное средство, о чем я уже писала в этой статье).

Второе, без чего не обойдется Ваш магазин, это тканевые и кремовые маски для лица серии YUSONG. Требуемое количество – по 7 - 10 штук  каждого наименования.
Маски для лица Батэль – превосходные! Качественные, хорошо пропитанные, недорогие и прекрасно выглядящие, они разлетаются как горячие пирожки. По практике, самые ходовые, это: с молочным протеином, с киви, с оливой, с алоэ, с виноградом и с зеленым чаем. Обычно их берут набором: смотрят на многообразие, выложенное на витрине, потом на цену, и начинают составлять персональный боекомплект J

Третье, что обычно хорошо расходится, это соли для лица, тела и ног серии InSnow. Требуемое количество – большие тубы– по 3 - 5 штук каждого наименования, мини-пакетики для тела – по 10 штук каждого наименования.
Соли для лица и тела – это наша изюминка, тот самый экзотический продукт, который сначала осторожно берут на пробу, а потом настолько на него «подсаживаются», что перестают пользоваться чем-либо другим. Самый ходовой аромат для тела - это зеленый чай (подходит как женщинам, таки мужчинам, превосходен для бани), для лица – лаванда (о ней подробнее я писала здесь), для ног – китайские травы. Продукт интересный, необычный и по настоящему качественный, часто берут на подарки, особенно когда уже не знают, чем удивить одариваемого J

Четвертое, это  кремы для рук серии LYOLAN. Требуемое количество – по 10 штук каждого наименования.
Это только на первый взгляд Вы набираете огромное количество тюбиков, которые будут пылиться на полках. Поверьте мне на слово: все эти крема разойдутся максимум за неделю, если не быстрее. Минимальная цена и превосходное качество – вот что характеризует кремы для рук от Батель. Их берут и в операционные при больницах, и в школы, и в столовые на огромных предприятиях, вообщем, везде, где требуется много работать руками. А также их с удовольствием рекомендуют подругам J Самые ходовые, это: с папайей, с оливой и с ланолином.

Пятое, это я вам порекомендую,  это крем для стоп на змеином жире. Требуемое количество – по 20 штук каждого наименования.
Подробнее об этом чудо-средстве я писала здесь. Кремы раскупаются в огромных количествах, где-то я даже слышала, что ими мажут не только ноги, но и остальные части тела J

Далее, что необходимо закупить, это детоксикационные пластыри и женская гигиена серии FUKANG. Требуемое количество – пластыри по 2 коробки, гигиена – по 5 штук каждого наименования.
Пластыри – продукт, безусловно, специфический. Однако существует определенная категория людей, которые БУДУТ покупать их с завидной регулярностью. Кстати, не забудьте закупить брошюры по пластырям «Второе сердце» (по 14 рублей за 1 штучку), там все подробно описано, что, как и куда клеить и какой эффект будет достигнут в результате. Относительно женской гигиены – это тот самый продукт, который нужен всегда. Поверьте на слово и со спокойной душой включайте их в свой первый заказ.

К слову, отвлекусь: обязательно уточните у Вашего курирующего менеджера наличие пробников на помады, пудру, тени и парфюм компании Batel, а также брошюры о продукции, которые выпущены уже по 5 отдельным сериям. Пробники пригодятся Вам при подборе косметики консультантами, а в брошюры можно от руки вписать цены и раздавать их в качестве ознакомительных материалов потенциальным клиентам.

Вот, пожалуй, и все на сегодня. Мы осилили примерно 1/3 закупочной суммы и затарили свой оптовый склад косметики превосходным и продающимся продуктом. В следующей статье я расскажу о самой ходовой декоративной косметике и о средствах по уходу за лицом, которые также сразят наповал ваших клиентов с самого первого применения.

Продолжение следует.