четверг, апреля 11

Знаете ли Вы, что..? Часть третья


Доброго всем времени суток! 

Продолжаем столь полюбившуюся всем тему нестандартного использования самой обыкновенной косметической продукции (предыдущие статьи здесь и здесь).

И сегодня речь у нас пойдет о необычном применении той самой субстанции, с которой мы сталкиваемся как минимум 2 раза в день – о зубной пасте.

Сразу предупреждаю, что все способы апробированы лично мной или моими знакомыми (как, впрочем, и все исследования в данном блоге), так что на 100%-но эффективны и безопасны.

Итак, как же можно использовать зубную пасту?


Знаете ли Вы, что зубная паста прекрасно уничтожает запах рыбы, чеснока, лука и прочих «ароматных» продуктов?

Причем, удаляет она их не только изо рта, как к этому все привыкли, а еще и с кожи, например с рук. Чистили Вы рыбу или давили  чеснок, ликвидировать въевшийся запах очень просто: вымойте руки не с мылом, а с зубной пастой (выдавить немного на руки, втереть, смыть теплой водой) и Ваши ручки будут снова благоухать нежнейшими ароматами. К слову: не забудьте после мытья нанести на руки увлажняющий крем, т.к. зубная паста немного подсушивает кожу.

Знаете ли Вы, что  зубная паста снимает зуд от укуса насекомых?

Не за горами дачный сезон и конечно же многие из нас окажутся на природе, в окружении первой рассады, первых шашлыков  и первых надоедливых насекомых. Если Вы или члены Вашей семьи подверглись нападению, например,  комаров, а репелента под руками не оказалось, смело наносите на укус капельку зубной пасты. Она снимет зуд, уменьшит отек и ликвидирует покраснение. Лично по моей практике (я  живу в загородном доме и с насекомыми имею дело регулярно) для этих целей лучше всего подходит мятная или ментоловая зубная паста, т.к. не просто снимает воспаление, но и приятно охлаждает само место укуса.

Знаете ли Вы, что зубная паста помогает решить проблемы с кожей?

В любую стандартную зубную пасту входят антимикробные и бактерицидные вещества, которые предотвращают образование всевозможных воспалений. 

Соответственно, если у Вас где-то появился прыщик, нанесите на него все ту же зубную пасту. Она подсушит гнойничок, снимет воспаление, и существенно уменьшит сам прыщик в размерах. Наносить пасту необходимо на чистую кожу, после чего оставить до утра, а утром смыть теплой водой. Кстати, в этом случае наоборот – лучше избегать мятных и ментоловых компонентов, т.к. они будут существенно жечь проблемное место.

Знаете ли Вы, что зубная паста очищает и отбеливает ногти?

Часто бывает так, что ногти на руках желтеют. Из-за частой смены лаков для маникюра, частого использования жидкости, которой эти лаки смывают, не нанесения защитной основы на ноготь, и еще по многим и многим причинам.

Как отбелить ногти при мощи подручных средств? Берем зубную пасту, наносим на старую зубную щетку, и хорошенько чистим ей ногтевую пластину. Чистим и снаружи, и изнутри (насколько это возможно, зависит от длины ногтя). Оставляем на пару минут и смываем теплой водой. Достаточно делать такие процедуры в течение недели, и Ваши ногти существенно окрепнут и побелеют. Думаю, подсказывать не нужно, что использовать лучше всего отбеливающую зубную пасту J

Это все на сегодня, продолжение следует.

Желаю вам красоты и здоровья!