среда, февраля 22

Как определить свой цветотип


Думаю, никто не будет спорить, что каждая женщина прекрасна по-своему.

Мы затрачиваем массу времени, усилий и денежных средств  для того, чтобы выглядеть модно и современно: красим волосы, портим кожу в солярии, делам татуаж губ, бровей и всего остального. И ради чего, собственно говоря? Чтобы мужчины оглядывались нам вслед? Чтобы дети с гордостью отвечали «нет, это не мама, это сестра»? Или чтобы стараться не замечать, как биологические часы ускоряют свой бег? ;-)

На самом деле, есть очень простой и практически беззатратный способ выглядеть всегда свежей и отдохнувшей. Он заключается в том, чтобы правильно определить свой цветотип и носить одежду (аксессуары, макияж) тех оттенков, которые подчеркнут вашу природную привлекательность.

Это как подобрать оправу для драгоценного камня: в правильной оправе он засияет и заблестит  всеми своими гранями, в неправильной – не проявит и сотой доли своего природного очарования.

Итак, определяем свой цветотип и смотрим, какие цвета помогут нам выглядеть на все сто.

Для начала, небольшой тест "Как определить цветотип". Методика такова:


Идем в ванную комнату и тщательно умываемся :-) С очищающими средствами, чтобы кожа, что называется, «скрипела». Потом, вся такая чистенькая, свеженькая, без грамма косметики, подходим к окну (чтобы был дневной свет). Волосы, особенно, если они окрашенные, убираем под косынку. Берем в одну руку зеркало, а в другую несколько листов цветной бумаги: желтый (весна), зеленый (лето), коричневый (осень) и фиолетовый (зима). По-очереди прикладываем их к своему лицу: если ваша кожа выглядит здоровой и лучистой, то это ваш цвет, если серой и угнетенной, то попробуйте следующий лист бумаги :-)


Итак, ЖЕНЩИНА-ЗИМА

Цвет глаз:  черно-карие, синие, льдисто-голубые, фиолетовые или зеленые, цвета ясные, холодные, интенсивные.

Цвет волос (природный): темные, темно-каштановые, каштаново-черные, иссиня-черные, всегда холодного оттенка.

Цвет кожи:  холодный голубоватый оттенок, равномерный, без сильного румянца или веснушек. При загаре кожа приобретает оливковый цвет, губы имеют холодный розовый оттенок.

Цветотип знаменитостей:


Таблица оттенков для женщины зимнего типа:  картинка кликабельна (увеличивается)



ЖЕНЩИНА-ВЕСНА

Цвет глаз:  голубые, зеленые, бирюзовые, редко золотисто-карие, цвета светлые, ясные, прозрачные. Брови и ресницы светлые.

Цвет волос (природный): светлые, с золотистым или красноватым оттенком, часто с натуральными светлыми или золотистыми прядями. Цвет может варьироваться от белокурого до светло-каштанового.

Цвет кожи:  бежевый, слоновой кости, персиковый или теплый нежно-розовый, кожа светлая, теплая и прозрачная. Часто могут быть золотисто-коричневые веснушки, теплый персиковый румянец. При загаре кожа имеет теплый медовый или золотисто-коричневый цвет, губы теплого розового или красноватого оттенка.

Цветотипы знаменитостей


Таблица оттенков для женщины весеннего типа:  картинка кликабельна (увеличивается)



ЖЕНЩИНА-ЛЕТО

Цвет глаз: серо-голубые, светло-голубые, серо-зеленые, орехово-карие, цвет мягкий и приглушенный.

Цвет волос (природный): могут быть русыми, белокурыми или темно-коричневыми, но волосы в любом случае имеют холодный пепельный оттенок.

Цвет кожи: от светлого до оливкового, но всегда имеет голубоватый оттенок, кожа благородная, нежная, сдержанная. При загаре ты быстро обгораешь, губы всегда бледно-розового холодного оттенка.

Цветотипы знаменитостей


Таблица оттенков для женщины летнего типа: картинка кликабельна (увеличивается)



ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ

Цвет глаз: оливковый, зеленый, янтарный, золотисто-коричневый, всегда с золотистыми искорками, цвет интенсивно-теплый, сияющий.

Цвет волос (природный): рыжий, золотой, медовый, медный, имеет отчетливые золотисто-красные оттенки.

Цвет кожи: теплого оливкового цвета, но не имеет румянца, зато имеет множество веснушек и пигментных пятен. Быстро загорает, но не приобретает коричневый цвет, губы розоватых оттенков или теплого красного цвета.

Цветотипы знаменитостей


Таблица оттенков для женщины осеннего типа: картинка кликабельна (увеличивается)