воскресенье, марта 24

Звезды без макияжа


Доброго всем времени суток!

Так уж получается, что в своем блоге я очень часто пишу статьи о макияже. О том, как сделать профессиональный мэйк-ап, как скорректировать форму лица, как правильно использовать косметические кисти и т.д. (подробнее, в рубрике «Красота»).

И, вполне закономерно, что мне часто задают вопрос: неужели макияж настолько важен для современной женщины? 

Отвечаю: он АРХИ-важен!

Правильно подобранный макияж может с легкостью скостить вам 5-10 лет жизни, придать лучезарный вид, повысить жизненный тонус и помочь обрести уверенность в своих женских силах.

В свою очередь, НЕправильно подобранный макияж может прибавить вам 5-10 лет жизни, придать изможденный вид, ввести в состояние хронической депрессии  и уничтожить собственную самооценку.

Спрашивается, оно нам надо? J

Конечно же нет! И сегодня я предлагаю вашему вниманию вот такие своеобразные мотиваторы: подборку фото звезд без макияжа. Оцените великую силу преображения, выполненного при помощи содержимого женской косметички J  


Миша Бартон, молодая голливудская актриса, в прошлом модель. Что можно диагностировать на правом фото? (без макияжа) Купероз, мешки под глазами, "упавшие" веки и неровные брови.


Одна из красивейших женщин мира - Анджелина Джоли. Нездорово-бледный цвет лица, синяки под глазами, ярко-выраженные носогубные складки. Кстати, а ее роскошные волосы? Стянуты в простенький и безобъемный хвост. 


Российская актриса Лиза Боярская. Что видим на левом фото? Явные проблемы с кожей (акне), пигментация на лбу и очень заметный шрам на левой щеке. 


Одна из моих любимых актрис - Камерон Диас. Опять же,  явные проблемы с кожей, сильная пигментация, купероз.


Восхитительная певица Селин Дион. Без макияжа (да простят меня восточные женщины!) похожа на престарелую армянку. Возраст выдает пигментация и огромное количество морщин.


Еще одна восхитительная актриса - Николь Кидман. Все те же морщины, все те же мешки под глазами, все тот же беспорядок в прическе.


Звезда американских сериалов (например: "Династия", "Мерлоуз Плэйс") Хизер Локлир. Без комментариев.


Еще одна признанная красотка - Ева Лонгория. Очень сильная пигментация (обратите внимание на область над губами), мешки под глазами, блеклые и невыразительные глаза.


Утонченная и изысканная Кристина Орбакайте. На правом фото совершенно невыразительна, такая... блёклая. 


Одна из моих любимых зарубежных певиц - Пинк. Что видим? Морщинистый лоб, мешки под глазами, папилломы на левой щеке. 


Еще одна современная американская певица - Кэтти Пэри. На левом фото похожа на обычную девочку-подростка (жирная кожа, неровные брови, первые морщины). 


Роскошная и многими любимая Джулия Робертс. Что видим? Пигментация, морщины, купероз в области носа. 


Кумир миллионов - Бритни Спирс. Оплывшие веки, мешки под глазами, беспорядок на голове.


Очень уважаемая мной Ксения Собчак. Снова без комментариев. 


Еще одна роскошная голливудская дива - прекрасная актриса Ума Турман. Что видим? Морщины, морщины, морщины... 


Известная голливудская актриса Кейт Хадсон. Мешки под глазами, акне, пигментация. 


Мама Кейт Хадсон роскошная Голди Хоун. И снова без комментариев. 


Молодая и талантливая голливудская актриса Энн Хэтэуэй. Огромные синяки под глазами и акне на подбородке. 

Важно: комментарии к фото носят исключительно описательный характер и не ставят своей целью как-либо оскорбить изображенных женщин. 

Теперь вы осознаете всю важность ежедневного макияжа? :-) Для тех, кто осознал, раскрою один ма-а-аленький секрет: в настоящее время я готовлю он-лайн курс по созданию образа идеальной женщины (начиная от ухода за кожей и заканчивая снижением лишнего веса). Так что, следите за анонсами!

Желаю вам всегда следить за своей внешностью и ежедневно выглядеть как красной ковровой дорожке!