понедельник, января 14

Какого цвета ваш автомобиль?


Доброго всем времени суток!

Признайтесь честно, у вас есть авто? Да-да, самый настоящий автомобиль, нежно розового или голубого цвета, любовно называемый Бусинкой (или Ласточкой?! J), за рулем которого Вы чувствуете себя как минимум совершенством? Как в известной поговорке: «Женщина за рулем – богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся» J

Не буду сейчас рассказывать, что в компании Батель вы можете без особых усилий его себе  заработать J, точнее, получить абсолютно бесплатно за победу в промоушне, поскольку сегодня речь пойдет немного о другом.


Лично я автолюбитель со стажем, да и как иначе? – в наших каменных джунглях, именуемых Москвой, без машины ощущаешь себя крайне дискомфортно. Да и многие лидеры Батель, особенно, их прекрасная женская половина, насколько я знаю, регулярно проводят время за рулем личного автотранспорта.

За 12 лет я сменила несколько машин и никогда не обращала внимания, авто какого цвета я выбираю. Это всегда определялось просто: нравится - не нравится, сегодня хочу красненькую, завтра беленькую J

Но недавно мне попался очень интересный материал и и, оказалось, что окрас автомобиля может очень многое рассказать о его владельце.

Итак, классификация цветов автомобиля с точки зрения психологов:

Белый: Если вы предпочитаете белый автомобиль всему остальному, значит вам очень дорог собственный покой J Вы справедливы и великодушны, водите аккуратно и по возможности соблюдаете все правила дорожного движения. Также белый цвет говорит о терпении и трудолюбии человека (с чем я, лично, полностью согласна: попробуйте постоянно поддерживать белую машину в чистом и отполированном состоянии J).

Красный: Если ваш автомобиль имеет ярко красный «огненный» окрас, то вы человек активный и целеустремленный. Вы достаточно импульсивны, разговорчивы, обладаете смелым нравом и определенной властностью. В этом цвете столько силы, столько жизненной энергии, что ни один другой цвет не может с ним сравниться. Что немаловажно: владелец красного авто всегда старается быть на виду, что, опять же, по моему мнению, на дороге очень и очень полезно (вы никогда не сольетесь с непогодой и будете видимы остальным участникам дорожного движения).

Синий: Ваш верный железный конь имеет цвет небосвода? Вы явный флегматик, спокойный, зрелый и уравновешенный человек. Вы благожелательны, уважаете других участников дорожного движения, ездите без эксцессов и выкрутасов. Помимо этого, вы очень отзывчивы: требуется помощь на дороге?! – голосуйте синему автомобилю и он непременно остановится, чтобы помочь вам сменить колесо или (не дай бог!) вытащить из кювета.

Зеленый: Владельцы зеленого автомобиля предпочитают приспосабливаться к чему-либо, вместо того, чтобы идти напролом. Однако в кризисной ситуации вы можете повести себя совершенно непредсказуемо: подрезал мерзавец на тонированной «восьмерке»? – вы можете не только прокричать в открытое окно все, что вы о нем думаете, но и запустить в него чем-нибудь, и даже, что самое удивительное, попасть J А можете и вообще не обратить внимания, подумаешь, сколько идиотов ездят по российским дорогам! Но чаще всего, конечно, вы предпочитаете держать эмоции при себе, право, оно и надежнее.

Серый: Ездите на сером авто? Поздравляю вас от всей души! J Вы не только практичный человек (грязь на сером практически не видна), но и так называемый «серый кардинал». Здравомыслие, здравомыслие и еще раз здравомыслие – вот ваш конек! Вы легко разрабатываете планы и целые стратегии, реалистичны и интеллектуально развиты. Продолжайте в том же духе и вас, однозначно, ждут великие дела!

Серебристый: а знаете ли вы, что выбрали самый практичный и покупаемый цвет автомобиля в Европе?  Это уравновешенность и здравый смысл, мудрость и сдержанность, практичность и умение держать язык за зубами. Серебро – это престиж, благосостояние, богатство. И чем новее и отполированнее ваш автомобиль, тем выше вы цените все эти качества. Единственная проблема: серебристый автомобиль практически незаметен на дороге в непогоду, именно поэтому он является достаточно частым участником ДТП.

Золотистый беж: Ваш автомобиль цвета расплавленного золота? Это говорит не только о вашей независимости и любви к деньгам, но и о том, что вы эти деньги тщательно считаете. Ваше авто – это признак вашего благосостояния, уверенности в себе и даже некоторого позерства. Все окружающие должны знать: у вас есть финансы, стабильность и положение в обществе. С чем вас, собственно говоря, и поздравляем J

Коричневый: Выбирая автомобиль цвета молочного шоколада, вы позиционируете собственную стабильность и незыблемость. Вы надежны, правдивы (как с собой, так и с окружающими), настоящий реалист, твердо стоящий на собственных ногах. Вместе с тем, вы расчетливы и не выбираете средств для достижения собственных целей: надо идти по головам?! – вы это сделаете не задумываясь и не терзаясь муками совести J

Ну и, наконец, Черный: Если вы выбрали черный автомобиль, значит вы обладаете обостренным чувством собственного достоинства и любите власть. Кстати, психологи считают черный признаком мрачного восприятия жизни, вы никогда не обращали внимание, что подростки очень любят красить ногти и волосы в глубокий иссиня-черный цвет? (особенно, когда считают, что весь мир против них J). Именно на черном авто совершаются всевозможные «темные» дела и именно черные автомобили чаще других попадают в ДТП. Да и ДПС-ники в один голос утверждают, что если кто-то несется по дорогам с невероятной скоростью, объезжает пробки по трамвайным путям, паркуется посреди тротуара или пытается «догнать» пешехода, то с вероятностью 99% это черный, наглухо тонированный автомобиль J  

Вот такая интересная классификация, я лично себя узнала, аж три раза J

Желаю вам удачи на дорогах и всегда возвращайтесь домой!