воскресенье, марта 24

Звезды без макияжа


Доброго всем времени суток!

Так уж получается, что в своем блоге я очень часто пишу статьи о макияже. О том, как сделать профессиональный мэйк-ап, как скорректировать форму лица, как правильно использовать косметические кисти и т.д. (подробнее, в рубрике «Красота»).

И, вполне закономерно, что мне часто задают вопрос: неужели макияж настолько важен для современной женщины? 

Отвечаю: он АРХИ-важен!

Правильно подобранный макияж может с легкостью скостить вам 5-10 лет жизни, придать лучезарный вид, повысить жизненный тонус и помочь обрести уверенность в своих женских силах.

четверг, марта 21

Макияж для синих, карих, зеленых и серых глаз


Доброго всем времени суток!

Обращали ли вы когда-нибудь внимание, что обладательницам разного цвета глаз идут разные цвета в макияже?

Например, насыщенный темно синий цвет теней изумительно смотрится на веках кареглазых девушек и выглядит болезненной синевой на веках зеленоглазых. 

Или, к примеру, тени ярко-желтого цвета выгодно оттеняют глубину и выразительность синих глаз и смотрятся аляповатым пятном на веках обладательниц серых глаз. 
И так далее, и тому подобное, примеров можно привести бессчетное количество.

И сегодня я выкладываю в своем блоге очередную шпаргалку: оттенки теней для макияжа, которые подходят обладательницам глаз самых разных цветов и оттенков.

четверг, марта 14

Коррекция формы лица



Доброго всем времени суток!

Не так давно я обещала выложить пост о том, как скорректировать форму лица при помощи содержимого вашей косметички.

На самом деле, редкая женщина может похвастаться идеальными пропорциями. У кого-то слишком «тяжелая» челюсть, у кого-то – широкий лоб, у кого-то – пухлые щечки. И мало кто знает, что при помощи декоративной косметики можно легко и просто исправить эти маленькие (но для кого-то – очень существенные) недостатки.

И сегодня я делюсь с вами очередной «полезностью»: схемами коррекции лица с примерами, которые можно сохранить у себя на компьютере, распечатать и в последствие пользоваться ими, как мини-шпаргалками.

 Итак, приступим.

понедельник, марта 11

Как организовать публичное мероприятие


Доброго времени суток, дорогие друзья!

Буквально на днях я общалась с партнерами своей команды «из глубины», и в процессе беседы у нас возник один очень интересный вопрос: как привлечь клиентов и партнеров в бизнес, когда все стандартные методы уже испробованы?

Вы думаете, это невозможно? Ха! А вот и не угадали! J

Как показывает практика, любого партнера (сегодня я буду называть партнерами и активных членов команды, и просто потребителей) изначально волнуют 2 момента:

- получение «хлеба»;
- получение «зрелищ».

воскресенье, марта 10

Кисти для макияжа: какие для чего?!


 
Доброго всем времени суток!

Все уже наверно знают, что я являюсь большой поклонницей декоративной косметики. У меня ее много и практически на все случаи жизни: от нейтральных повседневных тонов до ярких и красочных лимитированных коллекций.

И я достаточно долго подбирала ко всему этому великолепию набор кистей для макияжа, поскольку, все то, что продается в России, стоит недешево (например, одна кисть для макияжа MAC - около 900 рублей), а заграницей никак не удавалось найти все необходимое в одном комплекте.

Но тут - о чудо! – очень вовремя подвернулся промоушн «Вояж в Поднебесную», мы с коллегами благополучно слетали в Китай и именно там я купила набор, который так долго искала и который обошелся мне в смешную цену – 175 юаней (то есть, 875 рублей). Что характерно, это лучшие кисти для макияжа, которыми я когда-либо пользовалась!

И сегодня я хочу рассказать вам, как правильно использовать кисти для макияжа и какие из них для чего предназначены.

среда, марта 6

Рейтинг самых красивых актрис Голливуда (топ-20)


Доброго всем времени суток!

Признаюсь – я очень люблю всевозможные рейтинги J

Обычно, читаю их с большим удовольствием, рассматриваю кандидатов, сравниваю со своей внутренней оценкой (одобряю или не очень), вообщем, подхожу к этому увлекательному процессу со всей ответственностью J

И, начав тут недавно писать статью об очередном интереснейшем кино-проекте Голливуда (совсем скоро опубликую, ждите), я задумалась: а почему бы и мне не разродиться парой-тройкой рейтингов, тем более, что в моем аналитическом мозгу все кандидаты давно уже структурированы и разложены по полочкам J

Сказано – сделано!

Итак, встречайте мой личный рейтинг самых красивых актрис Голливуда.

пятница, марта 1

3 способа снятия стресса


Доброго всем времени суток!

Все мы живем сегодня в непростых условиях. Молодежь и пенсионеры, жители мегаполисов и скромных деревушек, миллионеры и средний класс одинаково сильно подвержены одному недугу, который вот уже много лет называют самой опасной болезнью XXI века.

Нет, не угадали, это не наркомания, не мигрень, и не интернет-зависимость J (хотя от них, конечно же, тоже проблем хоть отбавляй). Речь сегодня пойдет о стрессе.